Адрес:
    632382, Российская Федерация, Новосибирская область, город Куйбышев, улица Здвинского, дом 25
    8 м2

Кабинет учителя-логопеда располагается в здании  на втором  этаже, предназначен для работы учителя-логопеда для обследования речевого развития детей дошкольного возраста, проведения подгрупповых и индивидуальных занятий  с детьми, консультативной работы учителя-логопеда с родителями (беседы, показ приемов индивидуальной коррекционной работы с ребенком), консультативной работы учителя-логопеда с педагогами.

Кабинет учителя-логопеда располагается в здании на втором этаже, предназначен для работы учителя-логопеда для обследования речевого развития детей дошкольного возраста, проведения подгрупповых и индивидуальных занятий с детьми, консультативной работы учителя-логопеда с родителями (беседы, показ приемов индивидуальной коррекционной работы с ребенком), консультативной работы учителя-логопеда с педагогами.

82 м2

Музыкальный зал находится на втором этаже. Предназначен для проведения музыкальных занятий с дошкольниками, праздничных утренников, совместных мероприятий с родителями и воспитателями, а также для консультирования, диагностической и индивидуальной работы с детьми.

Группа Комбинированной направленности
    63 м2

Логопедический уголок для организации работы с воспитанниками в групповом помещении

Количество мест:
    Площадь:
    9 м2

Библиотека  располагается  на втором этаже. Весь книжный фонд разделен на три части:
1. книги для педагогов (методическая и справочная литература).
2. репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия.
3. книги для воспитанников: произведения, рекомендованные программой, сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.
Весь книжный фонд учитывается.

Библиотека располагается на втором этаже. Весь книжный фонд разделен на три части:
    1. книги для педагогов (методическая и справочная литература).
    2. репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия.
    Весь книжный фонд учитывается.

Помещение для проведения спортивных мероприятий
    Адрес:
    632382, Российская Федерация, Новосибирская область, город Куйбышев, улица Здвиснкого, дом 25
    Описание:
    Организация физкультурных и спортивных мероприятий проводится в помещении музыкального зала. Помещение оснащено различным спортивным оборудованием и инвентарем: имеются гимнастические скамейки, стойки для лазанья, гимнастические палки, скакалки, обручи, мячи разного размера, кегли, гантели, конусы, спортивные маты
    Площадь:
    82 м2

Помещение для проведения спортивных мероприятий оснащено необходимым оборудование

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В ДОУ "Орлёнок" создаются условия безбарьерной среды для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов:
    – территория асфальтирована и имеет твердое покрытие;
    – разработан паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования;
    – в групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам;
    - дошкольное учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществляющими коррекционно-развивающую деятельность: 1 учителя – логопеда, 2 музыкальных руководителя, воспитатели, имеющие первую и высшие квалификационные категории;
    - при организации образовательной, игровой деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется коррекционное оборудование: массажные мячи, массажные дорожки, мягкие спортивные модули, мягкие маты, объемная змейка, релаксационное оборудование;
    -организовано взаимодействие со специалистами службы ТПМПК, обеспечено психолого-педагогическое сопровождение воспитанников.

О специальных условиях охраны здоровья

Вся работа строится на принципах охраны жизни и здоровья воспитанников, в том числе детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами для дошкольных учреждений.
    Деятельность по сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляется с учётом индивидуальных особенностей детей; путём оптимизации режима дня (все виды режима разработаны на основе требований СанПиН); осуществления профилактических мероприятий; контроля за физическим и психическим состоянием детей; обеспечения условий для успешной адаптации ребёнка к детскому саду; формирование у детей и родителей (законных представителей) мотивации к здоровому образу жизни. В течение года варьируется физическая нагрузка в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка. В учреждении имеется медицинский блок, который находится на втором этаже здания.

В ДОУ "Орлёнок" нет электронных образовательных ресурсов, самостоятельный доступ к которым обеспечивается воспитанникам, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Игры для развития мышления «Внимание, память, логика». (собственный электронный образовательный ресурс)

Специальных технических средств обучения коолективного и индивидуального пользования организация не имеет.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Ремзенок Елена Владимировна